St
В Госдуму внесут законопроект о компенсации добровольцам расходов на учебу
18+
Проект планируется внести на рассмотрение до 4 декабря undefined

В Госдуму внесут законопроект о компенсации добровольцам расходов на учебу

Проект планируется внести на рассмотрение до 4 декабря

В Госдуму внесут законопроект о компенсации добровольцам расходов на получение медицинских справок и обучение. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. Проект планируется внести на рассмотрение до 4 декабря.


«Дать возможность волонтерам компенсировать расходы на получение медицинских справок, расходы на обучение, если это обучение было обязательным для деятельности, которую они ведут», — сказал Метелев на заседании экспертного совета комитета. 


Законопроект станет дополнением к 135-му федеральному закону «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)». Депутат подчеркнул, что после утверждения этой инициативы субъекты РФ будут иметь региональные программы поддержки добровольчества.


«Это должны быть не просто мероприятия — должно быть заложено финансирование, обучение, должны быть и меры признания труда добровольцев», – заявил парламентарий.


Кроме того, на заседании Метелев рассказал, что за 2022 год девять рабочих групп экспертного совета обработали 1085 предложений по изменениям федерального закона о молодежной политике.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...