St
В Грозном на проспекте Кадырова загорелась многоэтажка
18+

В Грозном на проспекте Кадырова загорелась многоэтажка

Всех жильцов оперативно эвакуировали

Всех жильцов оперативно эвакуировали Фото: © GLOBAL LOOK press/Yelena Afonina
Фото: © GLOBAL LOOK press/Yelena Afonina

В Грозном вечером в понедельник, 26 марта, произошел пожар в многоэтажном жилом доме, загорелась крыша и чердачное помещение, сообщил источник «Шторма». Жильцов дома оперативно эвакуировали. По предварительным данным, от огня и дыма никто не пострадал.


«Горят чердачные помещения жилого дома по проспекту Кадырова, 42... к месту пожара стянуты шесть единиц техники и 30 спасателей», — сообщили в МЧС. В региональном управлении ведомства уточнили, что пострадавших нет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Как сообщала ЧГТРК «Грозный» 22 марта, чеченские пожарные провели пожарно-тактические учения в грозненском торговом центре «Беркат». Спасатели отрабатывали спасение людей и ликвидацию условного возгорания. По легенде учений, огонь охватил один из магазинов на втором этаже здания. В торговом центре работают представители добровольной пожарной команды, которые первыми среагировали на ЧП.


Внимание к обеспечению пожарной безопасности приковано в понедельник в связи с трагедией в Кемерове, где во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» 25 марта погибли 64 человека, многие из которых дети. СКР уже возбудил уголовное дело по факту ЧП по трем статьям УК. Задержаны представитель компании — владельца ТЦ и ответственные за пожарную безопасность и охрану здания. Следователи установили, что система оповещения посетителей о пожаре была отключена охранником. Другие системы пожарной безопасности в ТЦ также не сработали.

Пожар в кемеровском торговом центре начался в 16:00 по местному времени в воскресенье, 25 марта. Сначала загорелся четвертый этаж здания. Причиной возгорания мог стать дефект электропроводки, сообщил источник «Интерфакса». Еще одна версия произошедшего: пожар начался из-за свечей, которые зажгли на детском празднике. Кроме того, сами дети могли поджечь поролон в игровой комнате. В интернете появилось видео возгорания, однако по нему невозможно точно установить причину возникновения огня.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...