St
В Грозном у резиденции Кадырова террорист напал на пост ДПС
18+

В Грозном у резиденции Кадырова террорист напал на пост ДПС

Ответственность за нападение на полицейских в столице Чечни взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство»*

Ответственность за нападение на полицейских в столице Чечни взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство»* Скриншот: © youtube.com / Daily Storm Live
Скриншот: © youtube.com / Daily Storm Live

В Грозном возле резиденции главы Чечни Рамзана Кадырова на сотрудников ДПС напал вооруженный ножом и охотничьим ружьем мужчина. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ по Чеченской Республике. В результате инцидента ранения получили полицейский и сотрудник Росгвардии. Нападавший был убит ответным огнем.


«23 июня в 18:05 в городе Грозном на улице А. Шарипова сотрудник УГИБДД МВД по Чеченской Республике остановил автомобиль «Хундай». В ответ на требование предъявить документы водитель причинил ножевые ранения полицейскому и сотруднику Росгвардии по Чеченской Республике. Ответным огнем нападавший уничтожен. В автомобиле обнаружено и изъято гладкоствольное ружье», — сообщила пресс-служба МВД РФ по Чечне.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В ведомстве также уточнили, что оба сотрудника правоохранительных органов доставлены в больницу, где им была оказана медицинская помощь. «Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников МВД и Росгвардии среди гражданского населения пострадавших нет», — добавили в полиции.

По информации СМИ, нападавший подъехал на автомобиле к зданию Министерства строительства, после чего подошел к сотруднику ДПС и нанес ему несколько ударов ножом. Проезжавший мимо сотрудник Росгвардии увидел нападение и открыл огонь по бандиту, смертельно ранив его. Террорист также успел выстрелить в сторону росгвардейца, ранив его. Личность нападавшего установлена — это житель Чечни Ахмед Барзаев.


Ответственность за нападение на полицейских в Грозном взяла на себя террористическая организация «Исламское государство», сообщает Telegram-канал Directorate4.

В апреле 2019 года министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что боевики «Исламского государства» после разгрома этой террористической организации в Сирии и Ираке проникают в другие страны. В частности, большое число ее членов перебирается в Афганистан, где эта группировка усиливает позиции и использует данное государство для дальнейшей экспансии в Азию. Он добавил, что многолетнее присутствие американские военных в Афганистане не решило проблемы с терроризмом в этой стране.


*«ИГ» («Исламское государство») — террористическая группировка, запрещенная в России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...