St
В группу по выдвижению Путина в президенты вошли 29 сенаторов
18+

В группу по выдвижению Путина в президенты вошли 29 сенаторов

Парламентарии досрочно покинули заседание, чтобы не опоздать на мероприятие на ВДНХ

Парламентарии досрочно покинули заседание, чтобы не опоздать на мероприятие на ВДНХ Фото: © council.gov.ru
Фото: © council.gov.ru

В инициативную группу по выдвижению Владимира Путина кандидатом в президенты России вошли 29 членов Совета Федерации. В их числе Андрей Турчак, Константин Косачев, Алексей Пушков, Любовь Глебова, Екатерина Лахова, Ольга Тимофеева, Виктор Озеров, Михаил Щетинин, Андрей Клишас, Дмитрий Мезенцев и другие, сообщил корреспондент «Шторма».

Чтобы не опоздать на заседание, которое организуют партия «Единая Россия», Общественная палата и Общероссийский народный фронт, сенаторы досрочно покинули последнее в уходящем году заседание верхней палаты и отправились на ВДНХ.

«Да, мы едем на это мероприятие», — подтвердил «Шторму» сенатор Алексей Пушков, оказавшийся в составе группы.

Своя квота есть и у Госдумы. Не исключено, что она составит такое же число депутатов. Как сообщил «Шторму» первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия»), депутатов на ВДНХ уже привезли, их примерно столько же, сколько и сенаторов.

«Наша партия поддержала президента, поэтому от нас в группу вошло 10 человек - один сенатор и 10 депутатов, включая лидера «Справедливой России» Сергея Миронова», — отметил Емельянов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее некоторых инициаторов выдвижения Путина на выборы назвали в ОНФ. Ими стали глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, ректор МГУ Виктор Садовничий, исполняющий обязанности секретаря генсовета «Единой России» Андрей Турчак, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин и другие, сообщила сопредседатель центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева.


Тимофеева также сообщила, что заседание инициативной группы состоится 26 декабря на ВДНХ. Известно, что мероприятие пройдет в павильоне №57. По некоторым данным, сам Владимир Путин не будет там присутствовать.

Руководителями штабов Путина в регионах станут вице-губернаторы по внутренней политике, сообщила ранее газета «Коммерсантъ», ссылаясь на источники. По сведениям издания, штаб в Санкт-Петербурге уже работает на базе горадминистрации, его глава — вице-губернатор, ответственный за внутреннюю политику, Константин Серов. А в Крыму штабом Путина будет руководить глава республики Сергей Аксенов.


Владимир Путин объявил об участии в президентских выборах 6 декабря на встрече с коллективом ГАЗ в Нижнем Новгороде на митинге по случаю 85-летия завода. 14 декабря во время Большой ежегодной пресс-конференции он рассказал, что пойдет на выборы как самовыдвиженец. Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...