St
В Хакасии по подозрению в мошенничестве задержали бывшего заместителя начальника главка СК
18+
В отношении Вячеслава Павина решается вопрос о возбуждении дела по факту мошенничества undefined

В Хакасии по подозрению в мошенничестве задержали бывшего заместителя начальника главка СК

В отношении Вячеслава Павина решается вопрос о возбуждении дела по факту мошенничества

Бывший заместитель начальника управления Следственного комитета по Хакасии Вячеслав Павин задержан, сообщили источники СМИ. По предварительной информации, он подозревается в мошенничестве. Отмечается, что претензии правоохранителей к Павину не связаны с его работой в Следственном комитете. 


«Он задержан», — сообщил собеседник ТАСС.


Ранее Павин занимал должность заместителя начальника управления СК по Хакасии. По информации агентства, решается вопрос о возбуждении в отношении него и других фигурантов уголовного дела по факту мошенничества. Другие подробности не раскрываются.


Павина уволили с поста первого замначальника СК РФ по региону в 2017 году, сообщает «Тайга Инфо». Заместитель руководителя обжаловал увольнение в Абаканском городском суде, требуя восстановить его в должности и компенсировать 300 тысяч рублей в качестве не полученной зарплаты. Однако Верховный суд республики оставил решение в силе, пишет издание. СМИ сообщают, что в последнее время Павин работал юристом.


20 июля 2021 года МВД и Росгвардия провели спецоперацию в Ставропольском крае. Тогда были задержаны более 35 полицейских, в том числе глава УГИБДД региона Алексей Сафонов. 


Позднее стало известно, что его подозревают в коррупционных и должностных преступлениях. Внимание СМИ и пользователей соцсетей привлек дом начальника УГИБДД с золотым унитазом, бархатом и лепниной.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...