St
В Харьковской области сообщили о вводе резервных соединений ВС России
18+
По всей линии соприкосновения идут бои undefined

В Харьковской области сообщили о вводе резервных соединений ВС России

По всей линии соприкосновения идут бои

Администрация Харьковской области сообщила, что резервные силы России входят в регион. Местные власти отметили, что в настоящее время по всей линии соприкосновения продолжаются бои. Об этом пресс-служба администрации региона написала в своем официальном Telegram-канале.


«В подконтрольную России часть Харьковской области входят резервные соединения Вооруженных сил»,говорится в сообщении.


В пресс-службе отметили, что населенные пункты Балаклея и Шевченко по-прежнему остаются под контролем российских военнослужащих и местной администрации. Жителей Харьковской области с детьми призвали покинуть опасные районы, где активизировались боевые действия с ВСУ.


Ранее глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что обстановка на линии соприкосновения сложная, однако военные России ее контролируют. По его словам, Балаклея в порядке и жизнь в городе продолжается, но населенный пункт живет «под постоянным обстрелом».


Ганчев уточнил, что украинским военным удалось «по части территории прогнуть немного линию обороны», после чего ВСУ были снова отброшены.


5 сентября стало известно, что российские войска успешно предотвратили попытку прорыва ВСУ на николаево-криворожском направлении. Солдаты уничтожили значительную часть арсенала противника. Всего в попытках закрепиться на этом направлении ВСУ за сутки потеряли более 150 бойцов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...