St
В Херсоне назвали «подлым терактом» обстрел здания администрации и предупредили о новом ударе ВСУ
18+
Власти попросили жителей сохранять спокойствие и по возможности не выходить на улицу undefined

В Херсоне назвали «подлым терактом» обстрел здания администрации и предупредили о новом ударе ВСУ

Власти попросили жителей сохранять спокойствие и по возможности не выходить на улицу

Власти Херсона назвали «подлым терактом» обстрел украинскими военными здания городской администрации. В результате атаки как минимум один человек погиб и один был ранен. Также в военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области заявили об опасности нового ракетного удара, призвав жителей не выходить на улицу.


«Со стороны укрбандитов произошел подлый теракт. Средь бела дня, когда люди гуляли, шли по своим делам, жили и трудились на благо людей», — написала в своем Telegram-канале замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Екатерина Губарева.


Местные власти предупредили, что 16 сентября ВСУ могут снова ударить по Херсону. «Просим всех граждан сохранять спокойствие и обходить все административные здания. По возможности оставайтесь дома», — указывается в сообщении администрации области в соцсетях.


«Напоминаем, что при начале ракетной атаки необходимо спускаться на нижние этажи и подвалы зданий», — говорится в обращении к жителям Херсона.


Ранее СМИ писали, что рядом со зданием администрации Херсонской области упало не менее пяти ракет HIMARS. По данным РИА Новости, была ранена начальник департамента труда, а водитель чиновницы погиб.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Власти также сообщили об обстреле в Херсоне микрорайона Второй Таврический вечером 14 сентября. Погибла семья из четырех человек, в том числе двое детей, рассказал врио главы администрации области Сергей Елисеев.


Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что президент Украины Владимир Зеленский хочет повторить в Изюме опыт провокации в Буче, когда военных РФ обвинили в массовых убийствах. 15 сентября Зеленский записал видео, где сообщил о якобы обнаруженном в Изюме в Харьковской области месте массового захоронения. Туда, по словам Зеленского, 16 сентября привезут зарубежных журналистов.


Также 13 сентября Стремоусов пожаловался, что ВСУ избрали гражданскую инфраструктуру Херсона и Новой Каховки в качестве своих основных мишеней для нанесения ударов. Это сделано для отчета перед Западом, уверен Стремоусов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...