St
В Херсонской области председателем правительства назначили Андрея Алексеенко
18+
Ранее занимавший эту должность Сергей Елисеев вернется в Калининградскую область undefined

В Херсонской области председателем правительства назначили Андрея Алексеенко

Ранее занимавший эту должность Сергей Елисеев вернется в Калининградскую область

Андрея Алексеенко назначили главой правительства Херсонской области. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщила администрация региона. Уточняется, что ранее занимавший эту должность Сергей Елисеев завершит свою командировку и уедет обратно в Калининградскую область.


«Новым председателем правительства назначен Андрей Алексеенко, ранее возглавлявший совет министров Харьковской области», говорится в сообщении. 


В администрации отметили, что Алексеенко является профессионалом своего дела, который «начал трудовой путь простым инженером по техническому надзору на заводе и добился всего своим упорным трудом». Он продолжит работу Елисеева по налаживанию мирной жизни в Херсонской области.


Главы Херсонской и Калининградской областей Владимир Сальдо и Антон Алиханов уже приняли совместное решение о завершении командировки Елисеева в регионе. Работа Елисеева в Херсонской области началась еще до официального назначения председателем правительства, он был куратором программ поддержки от региона-шефа — Калининградской области.


В сентябре 2022 года Елисеев вместе с командой областного правительства отвечал за проведение референдума по вхождению региона в состав РФ.


Референдумы о присоединении республик Донбасса и освобожденных территорий к России завершились 27 сентября. В ДНР за это проголосовали 99,23% избирателей, в ЛНР — 98,42%, в Запорожской области и на Херсонщине — 93,11% и 87,05% соответственно.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...