St
Минюст признал иноагентами экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и адвоката Илью Новикова
18+
Всего в обновленный реестр попали семь человек и одно юрлицо undefined

Минюст признал иноагентами экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и адвоката Илью Новикова

Всего в обновленный реестр попали семь человек и одно юрлицо

Министерство юстиции внесло в реестр физлиц-иноагентов политика и экс-мэра города Екатеринбурга Евгения Ройзмана и адвоката Илью Новикова. В обновленный список попали еще четыре человека, следует из информации, опубликованной на сайте ведомства в пятницу, 25 ноября.


В список физлиц-иноагентов также попали ведущая «Дождя» (признан в РФ иноагентом) Анна Монгайт, пермский политолог Виталий Ковин, активист Федор Телин и журналистка Александра Гармажапова. В обосновании их включения в реестр значится «осуществление политической деятельности».


Минюст также обновил реестр СМИ-иноагентов. В него попала сахалинская журналистка Любовь Барабашова, которая сотрудничает с «Радио Свобода» (признано в РФ иноагентом). В данный список также попало юрлицо ООО «Город без преград» Искэндера Ясавеева (признан в РФ иноагентом).


Ранее Минюст РФ внес в реестр физлиц-иноагентов журналиста и ведущую программы «А поговорить?» в YouTube Ирину Шихман. Помимо этого, в реестр попали российский музыкант Иван Алексеев (Noize MC) и еще шесть человек, о чем свидетельствует обновленная база данных ведомства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...