St
В Херсонской области при подрыве машины погиб глава поселка Любимовка Андрей Штепа
18+
В его автомобиль неизвестные заложили взрывчатку undefined

В Херсонской области при подрыве машины погиб глава поселка Любимовка Андрей Штепа

В его автомобиль неизвестные заложили взрывчатку

Глава поселка Любимовка Каховского округа Херсонской области Андрей Штепа погиб при подрыве автомобиля. Во время случившегося он получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте. ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщает, что в его машине была заложена взрывчатка.


«Он погиб, в машине была заложена взрывчатка», — сказал собеседник агентства.


Военный корреспондент Юрий Котенок в своем Telegram-канале также сообщил о гибели Штепы. По его словам, в результате инцидента погиб не только сам чиновник, но и его водитель. При этом журналист рассказал, что сработала бомба, установленная диверсионно-разведывательной группой Украины.


Каховский округ находится на левом берегу Днепра в Херсонской области. С ноября населенные пункты округа подвергаются постоянным обстрелам со стороны боевиков ВСУ. Люди с правого берега реки были эвакуированы.


В начале декабря первый вице-губернатор региона Виталий Булюк получил ранение в результате подрыва его автомобиля. Он был госпитализирован в состоянии средней тяжести, сейчас его жизни ничего не угрожает. Булюк в администрации Херсонской области курирует вопросы экономики региона, финансово-бюджетной политики, сельского хозяйства, доходов и сборов.


9 ноября в результате ДТП погиб вице-губернатор Херсонской области Кирилл Стремоусов. Сначала об этом сообщили СМИ, однако позднее информацию подтвердили в администрации региона. Соболезнования родным чиновника выразил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...