St
В Иерусалиме снова произошел теракт, тяжело ранены два человека
18+
Накануне произошла стрельба у синагоги, погибли семь человек undefined

В Иерусалиме снова произошел теракт, тяжело ранены два человека

Накануне произошла стрельба у синагоги, погибли семь человек

Два человека получили тяжелые ранения в результате стрельбы в Восточном Иерусалиме, сообщает газета The Jerusalem Post. Инцидент произошел в Городе Давида, популярном среди туристов месте археологических раскопок. Полиция предварительно квалифицировала случившееся как теракт.


Нападавший открыл стрельбу недалеко от входа в Город Давида. Стрелка нейтрализовали. Сейчас правоохранители устанавливают личность преступника, пишет The Jerusalem Post.


Телеканал Kan сообщил, что нападавший — 13-летний подросток. Он прибыл на место преступления на автобусе и открыл стрельбу по группе из пяти человек, успев ранить двоих, прежде чем остальные открыли по нему ответный огонь. После этого преступнику оказали медицинскую помощь и допросили. Он находится в сознании.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Это второй теракт менее чем за сутки в Восточном Иерусалиме. Накануне при стрельбе у синагоги в районе Неве-Яаков погибли семь человек, трое пострадали. Нападавший попытался скрыться, его ликвидировали полицейские. После инцидента израильская полиция задержала 42 человека, многие из которых — родственники или знакомые террориста.


Теракт в Иерусалиме произошел на фоне начавшегося обострения напряженности в палестино-израильском конфликте. 26 января полиция Израиля провела масштабную спецоперацию в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан, целью которой были боевики организации «Исламский джихад»*. В ходе данного рейда погибли 11 палестинцев.


В ответ в ночь на 27 января радикалы запустили несколько ракет из сектора Газа по израильской территории. Они были либо перехвачены силами ПВО, либо упали на территории палестинского анклава. Израиль в ответ нанес той же ночью удары по сектору Газа, поразив два объекта движения ХАМАС.


*«Исламский джихад» — организация признана террористической и запрещена в России

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...