St
В Индии нашли золота на 166 миллиардов долларов
18+
Два богатых месторождения, по предварительным оценкам, содержат три тысячи тонн желтого металла undefined

В Индии нашли золота на 166 миллиардов долларов

Два богатых месторождения, по предварительным оценкам, содержат три тысячи тонн желтого металла

В Индии обнаружили два богатых месторождения золота, в которых, по предварительным оценкам, содержится более трех тысяч тонн металла. Если подсчеты геологов верны, то стоимость этих ресурсов составляет порядка 12 триллионов рупий, или 166 миллиардов долларов. Работы по поиску месторождений продолжались почти три десятилетия.


Два блока Сона Пахади и Харди обнаружены на востоке штата Уттар-Прадеш, в богатой залежами ресурсов провинции Сонбхадра. По предварительным оценкам индийских геологов, всего в них может быть до 3,5 тысячи тонн золота, с более консервативной оценкой в три тысячи тонн.


Если ученые правы, то стоимость обнаруженных ресурсов составляет порядка 12 триллионов индийских рупий, или же 166 миллиардов долларов. Если Индии удастся добыть и обработать все найденные руды, то страна станет второй в мире по величине золотого запаса (сейчас 618 тонн), обогнав Германию с ее 3366 тоннами, и не достигнув уровня США с их 8133,5 тонны.


«Когда мы закончим составлять карту расположения ресурсов, мы передадим ее властям, чтобы можно было организовать золотодобычу», — заявил представитель регионального управления ресурсами К. Рай газете Times of India.


Кроме золота, геологи обнаружили в регионе залежи алюминия (95 тонн), калийных солей (9,46 тонн) и железа (14,97 тонн). Поиски продолжались почти три десятилетия — ученые начали исследовать регион в 1992 году.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...