St
В Ижевске завыли сирены
18+
В городе проверяют систему оповещения населения undefined

В Ижевске завыли сирены

В городе проверяют систему оповещения населения

В Ижевске утром около 10:40 по местному времени (09:40 мск) завыли сирены. Ранее городские власти предупредили, что 9 ноября будут проверять систему оповещения населения. Накануне видеозаписями со звуками сирен поделились в соцсетях жители Санкт-Петербурга.


«Внимание, граждане! Проводится техническая проверка системы оповещения. Просьба соблюдать спокойствие и порядок!» — сообщили через громкоговорители жителям Ижевска.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее 9 ноября в администрации города сообщили, что пройдет ежегодная тренировка по гражданской обороне с проверкой системы оповещения. В ней участвуют органы управления, сил и средств гражданской обороны. 


«Главная цель — отработка своевременного доведения до жителей республики информации об опасностях при возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера и других угроз», — цитирует сообщение мэрии «Аргументы и факты Удмуртия».


8 ноября в 10:35 тренировка по гражданской обороне началась в Санкт-Петербурге. Электромеханические и электронные сирены работали по всему городу в течение получаса.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...