St
В Израиле заявили о рекордном росте одобрения россиянами еврейского государства
18+

В Израиле заявили о рекордном росте одобрения россиянами еврейского государства

Глава МИД Израиля Исраэль Кац отметил, что число граждан РФ, негативно относящихся к его стране, существенно снизилось

Глава МИД Израиля Исраэль Кац отметил, что число граждан РФ, негативно относящихся к его стране, существенно снизилось Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Глава МИД Израиля Исраэль Кац сообщил о значительном росте позитивного отношения к его стране среди россиян. По словам дипломата, этот показатель является рекордно высоким. Число россиян, негативно относящихся к Израилю, существенно снизилось, добавил министр. При этом Кац сослался на результаты опроса, проведенного по заказу дипведомства еврейского государства.


«В 2019 году зарегистрирован существенный рост положительного отношения россиян к Израилю. Этот показатель является рекордно высоким за последние годы», — заявил глава МИД на заседании комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне. Об этом сообщает ТАСС.


Кац пояснил, что речь идет о результатах одного из опросов общественного мнения, проводимых израильским внешнеполитическим ведомством с помощью международных компаний. «Согласно данным за 2019 год, 77% россиян положительно относятся к Израилю», — сообщил он.


По результатам опроса, «процент россиян, отрицательно относящихся к Израилю, значительно снизился». «Этот показатель составил 8%», — рассказал глава МИД. Он также отметил, что «по сравнению с данными последних лет число россиян, не имеющих мнения по этому вопросу [отношение к Израилю], в 2019 году также является наиболее низким — 15%».


В пресс-службе израильского МИД также отметили, что межгосударственные связи между Москвой и Иерусалимом в последние годы вышли на более высокий уровень. Кроме того, Израиль является популярным туристическим направлением среди россиян, напомнили в министерстве.


В июне президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии открытия памятника героям сопротивления в фашистских лагерях и еврейских гетто в годы Второй мировой войны. Мероприятие состоялось в Еврейском музее и центре толерантности в Москве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...