St
В Калининградской области начались крупномасштабные учения Балтийского флота
18+
В ходе них корабельные группы произведут ракетные и артиллерийские стрельбы по технике условного противника undefined

В Калининградской области начались крупномасштабные учения Балтийского флота

В ходе них корабельные группы произведут ракетные и артиллерийские стрельбы по технике условного противника

В Калининградской области стартовали масштабные учения Балтийского флота. Об этом стало известно из заявления пресс-службы флота. В учениях принимают участие свыше 10 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения, более 1,5 тысячи военнослужащих РФ, свыше 50 единиц военной и спецтехники, самолеты и вертолеты морской авиации.


«В рамках учений корабельные тактические группы в назначенное время выйдут из пунктов базирования и произведут развертывание сил флота в назначенных районах Балтийского моря для выполнения учебных задач», — говорится в сообщении.


Экипажам малых ракетных кораблей и катеров, малых противолодочных кораблей, базовых и рейдовых тральщиков предстоит отработать ведение учебного морского боя, противоминное обеспечение развертывания сил, совместные действия по плаванию в едином ордере и ряд других задач.


В ходе учения корабельные группы произведут ракетные и артиллерийские стрельбы по технике условного противника, а солдаты из отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами проведут оборону флота от диверсионных операций вероятного врага.


Расчетам береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» было поручено уничтожить морские цели на побережье Калининградской области.


28 ноября пресс-служба флота сообщила, что в ходе начавшихся заводских ходовых испытаний новейший фрегат «Адмирал Головко» впервые вышел в море. В ходе проверок в различных режимах проводились скоростные, маневренные и вибрационные испытания судна.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...