St
В Казахстане по подозрению в хищениях задержали племянника Назарбаева
18+
Кайрат Сатыбалды находится в изоляторе временного содержания undefined

В Казахстане по подозрению в хищениях задержали племянника Назарбаева

Кайрат Сатыбалды находится в изоляторе временного содержания

Племянник экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Кайрат Сатыбалды был задержан по подозрению в хищениях средств оператора связи «Казахтелеком» и злоупотреблении полномочиями, сообщил ТАСС со ссылкой на Антикоррупционную службу республики.


Известно, что Сатыбалды помещен в изолятор временного содержания. Силовики проверяют его причастность к другим преступлениям. Подробности дела не разглашаются, указано в сообщении ведомства, на которое ссылаются СМИ. 


Сатыбалды — старший племянник экс-президента республики Нурсултана Назарбаева. Ему 51 год. Отмечается, что он работал в Комитете нацбезопасности, в том числе руководил его кадровым департаментом, был вице-президентом национальных компаний «Казахойл» и «Казахстан Темир Жолы».


Во время январских беспорядков в Казахстане Назарбаев не выходил на связь и не появлялся на публике, что вызвало массу слухов среди населения. 


18 января бывший казахстанский лидер выступил с обращением к жителям страны. Он напомнил, что вышел на пенсию еще в 2019 году и передал все полномочия по управлению государством нынешнему президенту Касым-Жомарту Токаеву.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...