St
Сын Никаса Сафронова в знак протеста приковал себя к дверям «Макдоналдса» в Москве
18+
Лука Затравкин призвал американцев повлиять на политиков, которые приняли решение прекратить деятельность сети общепита в РФ undefined

Сын Никаса Сафронова в знак протеста приковал себя к дверям «Макдоналдса» в Москве

Лука Затравкин призвал американцев повлиять на политиков, которые приняли решение прекратить деятельность сети общепита в РФ

Сын известного художника Никаса Сафронова пианист Лука Затравкин заявил, что Россия подвергается экономическому и психологическому геноциду со стороны США. В знак протеста Затравкин, вес которого превышает 250 килограмм, приковал себя ко входу ресторана сети «Макдоналдс» наручниками. В манифесте, который распространил музыкант, он утверждает, что власти Штатов лишают его и всех россиян возможности выбора, а демократические свободы, прославляемые США, оказались фикцией.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Повсеместно пропагандируя философию толерантности и демократии, они приучили нас к свободному образу мышления. Мы поняли, что можно отличаться от других и не стыдиться этого, что за это не наказывают. Однако что происходит сейчас? Повсеместное ограничение наших свобод, которые за последние 30 лет стали неотъемлемой частью нашей жизни», — отмечает Затравкин в манифесте, который появился в распоряжении Daily Storm.

Он подчеркнул, что политики из недружественных стран заставляют простых россиян, в числе которых и он, изменить свой привычный образ жизни. Пианист отметил, что он родился в год открытия в Москве первого ресторана «Макдоналдс», а теперь его лишают еды, которую он употреблял все эти годы. 


«Сегодня я со всей ответственностью заявляю, что запрет на деятельность брендов, с которыми тесно связана распространением жизнь россиян — это экономический и психологический геноцид», — добавил Затравкин.


8 марта американская компания «Макдоналдс» объявила, что временно закрывает 850 ресторанов быстрого питания в России из-за военной операции РФ на Украине. 


Гендиректор Крис Кемпчински заверил, что компания продолжит выплачивать зарплату 62 тысячам своих сотрудников в России. Среди ресторанов быстрого питания, которые объявили о приостановке работы в стране, также KFC и Burger King. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...