St
В казахстанском Шымкенте прогремел взрыв у роддома
18+
По данным правоохранителей, погиб один человек undefined

В казахстанском Шымкенте прогремел взрыв у роддома

По данным правоохранителей, погиб один человек

Возле родильного дома в городе Шымкенте на юге Казахстана произошел взрыв, сообщили местные СМИ. Позднее в департаменте полиции уточнили, что в межбольничной аптеке взорвался кислородный баллон. Известно, что погиб сторож, находящийся в здании. Причины и обстоятельства ЧП выясняют спецслужбы. 


«Взрыв прогремел в Шымкенте в районе роддома №1. Пострадал рядом стоящий пятиэтажный жилой дом», — сообщил портал Zakon.kz.


Позже стало известно, что в аптеке, где готовили физраствор, взорвался кислородный баллон. Здание полностью разрушено. Спецслужбы разбирают завалы. Отмечается, что жертвой взрыва стал сторож, дежуривший в аптеке. Других пострадавших нет. 


Также власти не подтвердили информацию о повреждении соседнего пятиэтажного дома. Персонал и пациентов роддома, который расположен неподалеку, эвакуировали в безопасное место.


Рано утром 3 апреля в ночном клубе столицы Азербайджана Баку произошел взрыв, сообщили спецслужбы. По информации МЧС, в результате происшествия один человек погиб, 31 пострадал.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...