St
В Казани сотрудники ФСБ приехали к школе, где расстреляли учеников и учителя
18+
Жертвами стрелков стали девять человек, 13 госпитализированы Коллаж: © Daily Storm
Эксклюзив Новости

В Казани сотрудники ФСБ приехали к школе, где расстреляли учеников и учителя

Жертвами стрелков стали девять человек, 13 госпитализированы

Коллаж: © Daily Storm

В Казани к школе, где двое преступников устроили стрельбу и взрыв, прибыли сотрудники ФСБ, сообщили в беседе с Daily Storm в управлении ведомства по Татарстану. В результате происшествия погибли девять человек, 13 человек госпитализированы. Одного стрелка задержали, второй по-прежнему находится в здании. Силовики заблокировали нижние этажи, чтобы не дать ему скрыться.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Пострадавшие есть. На месте оперативно-следственная группа. Они все выясняют», — сообщили в ФСБ.

В ведомстве отказались ответить на вопросы о числе погибших и нападавших.

12 детей и один взрослый госпитализированы после стрельбы в школе в Казани, сообщили в республиканском центре медицины катастроф. К месту происшествия выехал президент Татарстана Рустам Минниханов.

14 ноября 2019 года произошла стрельба в строительном колледже в Благовещенске. Студент учебного учреждения, 19-летний Данил Заморин, прошел в здание с пятизарядным охотничьим ружьем, зашел в аудиторию и открыл огонь по сокурсникам. Он убил одного и ранил троих, после этого покончил с собой. СКР возбудил уголовные дела по статьям: об убийстве; ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей, повлекшем по неосторожности смерть человека; об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.


В октябре 2019 года сотрудники ФСБ задержали 18-летнего студента подмосковного аграрного колледжа Бориса Банина. Молодой человек собирался 29 октября прийти в учебное заведение с оружием и устроить массовую бойню. При задержании силовики обнаружили у него пистолет. А при обыске дома были изъяты еще один пистолет и некое взрывчатое вещество, писал РБК. В отношении студента возбудили дело о приготовлении к преступлению по части 1 статьи 30 УК РФ и по статье об убийстве двух и более лиц (пункт «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса).

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...