St
В Киеве неонацисты закрыли на замок Российский центр науки и культуры
18+
Это уже не первое нападение на здание Россотрудничества undefined

В Киеве неонацисты закрыли на замок Российский центр науки и культуры

Это уже не первое нападение на здание Россотрудничества

Представители неонацистской группировки «Черный комитет» совершили очередной акт вандализма в Киеве. Молодые люди повесили цепь с замком на ворота Российского центра науки и культуры, а на стену приклеили листовку с надписью «Смерть России».


Как сообщили ТАСС в пресс-службе российского посольства на Украине, «утром 13 января неизвестные лица заблокировали с помощью цепей и навесного замка вход в здание Центра, а также наклеили листовку с антироссийским содержанием». Все происходящее хулиганы снимали на видео.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В дипломатическом ведомстве добавили, что «возмущены очередной хулиганской выходкой в отношении Центра». Представители российского посольства подчеркнули, что «провокации против Российского центра науки и культуры в Киеве приобрели системный характер». Российские дипломаты обратились к властям Украины с призывом «принять необходимые меры по недопущению противоправных акций».


Это уже не первая атака вандалов на здание Россотрудничества в Киеве. В ночь на 7 января представители той же организации «Черный комитет» облили краской стену Российского центра науки и культуры и расклеили свои листовки с антироссийским содержанием. Видео также было выложено в социальных сетях.

На листовках, которые группа хулиганов упорно клеит на здание Россотрудничества, Россия названа государством-агрессором, которое «уже четвертый год открыто воюет против Украины и оккупировала часть территории». Своим лозунгом вандалы объявили «Смерть России».


Вечером 8 января движение «С14» опубликовало на своей странице в соцсети Facebook сообщение о блокировке въезда в Киево-Печерскую лавру. Радикалы утверждают, что протестуют «против ФСБ» и отказа священников отпевать погибших украинских военных и гражданских лиц, крещенных в «самозваных» церквях, не находящихся под властью Московского патриархата. 


Несколько десятков украинских националистов из движения «С14» пришли к стенам монастыря c растяжками, на которых было написано на украинском языке «Нет московской агентуре» и «ФСБ, убирайся из Лавры». По сообщению сайта «Громадське ТВ», несколько радикалов пришли в балаклавах. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...