St
В Киеве задержали подростка, убившего родителей и брата
18+

В Киеве задержали подростка, убившего родителей и брата

Юноша поругался с родными, сообщили в полиции

Юноша поругался с родными, сообщили в полиции Фото: © Global Look Press /  Bilderbox
Фото: © Global Look Press / Bilderbox

Украинские полицейские задержали в Киеве 16-летнего подростка по делу об убийстве его родителей и восьмилетнего брата. По версии правоохранителей, юноша поругался с отцом и матерью, убил их и находившегося в квартире брата, а когда погибших стали искать — сбежал из дома и бродил по району с ножом. По статье об умышленном убийстве ему грозит пожизненное заключение.


О пропаже родственников сообщила мать убитого главы семейства — она рассказала правоохранителям, что сын и его жена не выходят на связь уже больше трех дней. Группа полиции обнаружила по указанному адресу тела убитых.


«Мы обнаружили тела владельцев квартиры и их малолетнего сына со следами насильственной смерти. Все трое — местные жители 1971, 1979 и 2012 годов рождения… Мы установили, что к совершению тяжкого преступления причастен 16-летний старший сын потерпевших», — сообщили в пресс-службе киевского управления Национальной полиции Украины.


Предполагаемого виновника инцидента в квартире не было. Правоохранители организовали розыск и при прочесывании района обнаружили 16-летнего юношу, у которого при себе был нож. Оружие было изъято и «направлено для проведения соответствующей экспертизы».


Как сообщил глава киевского управления полиции Андрей Крищенко, подросток сознался в преступлении. Во время очередной ссоры с родителями он схватился за нож и убил находившихся в квартире, а после нескольких дней, проведенных в одном доме с телами убитых, решил бежать.


В начале апреля в Красноярске правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в ранении ребенка. По версии следствия, девятилетний мальчик направлялся к другу, увидел, что дверь одной квартиры приоткрыта, и заглянул туда. Находившийся в помещении пьяный мужчина затащил ребенка и ударил его ножом в шею. Пострадавшего госпитализировали, злоумышленник сознался в преступлении.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...