St
В Киеве заявили об отсутствии условий для переговоров с Россией
18+
Украинцам эмоционально тяжело садиться за стол переговоров, считает глава МИД Дмитрий Кулеба undefined

В Киеве заявили об отсутствии условий для переговоров с Россией

Украинцам эмоционально тяжело садиться за стол переговоров, считает глава МИД Дмитрий Кулеба

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что у Киева нет предварительных условий для возобновления диалога с Россией по вопросу прекращения конфликта. Он уверен, что украинцам тяжело садиться за стол переговоров с Москвой.


«У нас нет каких-либо предварительных условий для возобновления дипломатических переговоров с Россией», — заявил Кулеба на Всемирном экономическом форуме в Давосе.


Дипломат подчеркнул, что «мы готовы контролировать свои эмоции», если это позволит Украине принести мир и «восстановить территориальную целостность страны». Киев готов обсуждать любые планы, есть речь идет не о территориальных уступках или создании линий соприкосновения.


Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна вновь вернется к переговорам только после возврата ей территорий, контроль над которыми был потерян в ходе спецоперации. При этом он добавил, что «мир, окружающий Украину, демонстрирует единство».


24 мая экс-госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что Киеву пора прекратить попытки нанести России поражение военным путем и встать на путь переговоров. Политический деятель уверен, что Украина либо пойдет на уступки в вопросе территорий, либо Европу ждет катастрофа.


Последний очный раунд переговоров России и Украины состоялся 29 марта в Стамбуле. Как заявил по итогам встречи замминистра обороны РФ, генерал-полковник Александр Фомин, Россия сокращает военную активность, в том числе на киевском и черниговском направлениях.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...