St
Зеленский поддержал петицию о введении виз для россиян
18+
Президент Украины указал на необходимость усиления режима контроля за въездом undefined

Зеленский поддержал петицию о введении виз для россиян

Президент Украины указал на необходимость усиления режима контроля за въездом

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал петицию о визовом режиме для граждан России. Премьер-министру Денису Шмыгалю поручено проработать данный вопрос и соответствующие положения.


«Необходимость усиления режима контроля за въездом граждан РФ на территорию Украины поддерживаю, — говорится в ответе Зеленского на петицию.


Киевский режим уже неоднократно ужесточал для россиян процесс въезда на территорию Украины. Изначально пересечение границы осуществлялось по внутренним паспортам граждан, однако позднее въезд разрешили только по загранпаспортам.


23 мая Зеленский подписал закон, позволяющий конфисковать имущество у граждан, которые поддержали спецоперацию России. За счет этого планируется быстро и эффективно пополнять бюджет страны.


12 мая Верховная рада одобрила закон об изъятии имущества у сторонников спецоперации, о чем сообщил председатель парламента Руслан Стефанчук. Политик отметил, что подобные меры будут приниматься по решению суда.


1 апреля парламент Украины принял законопроект о национализации имущества россиян и лиц, «тесно связанных с РФ». По решению Совета национальной безопасности и обороны страны или суда может быть национализировано имущество граждан разных стран, которые публично выступают в поддержку российской спецоперации.


Глава правящей украинской партии «Слуга народа» Елена Шуляк заявила, что по новому закону все национализированное имущество «не просто направят в пользу Украины, а в счет будущей репарации в пользу нашей страны, которая подверглась агрессии со стороны России».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...