St
На Украине разрешили конфисковать имущество людей, поддерживающих спецоперацию
18+
Отнимать недвижимость будут по решению суда undefined

На Украине разрешили конфисковать имущество людей, поддерживающих спецоперацию

Отнимать недвижимость будут по решению суда

Председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук сообщил, что парламент страны одобрил закон, позволяющий конфисковать имущество у граждан, которые поддержали спецоперацию России. Политик подчеркнул, что подобные меры будут приниматься по решению суда.


«12 мая на пленарном заседании парламента принят <...> закон № 7194 — разрешили конфисковать имущество тех, кто поддерживает российскую агрессию, по решению суда», — написал Стефанчук в соцсетях.


1 апреля парламент Украины принял законопроект о национализации имущества россиян и лиц, «тесно связанных с РФ». Кроме того, по решению Совета национальной безопасности и обороны страны или суда может быть национализировано имущество граждан разных стран, которые публично выступают в поддержку российской спецоперации.


Глава правящей украинской партии «Слуга народа» Елена Шуляк заявляла, что по новому закону все национализированное имущество «не просто направят в пользу Украины, а в счет будущей репарации в пользу нашей страны, которая подверглась агрессии со стороны России».


14 апреля США решили поддержать Украину в стремлении отнять имущество россиян и заявили, что не намерены возвращать бизнесменам из РФ их арестованные активы даже после завершения спецоперации.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...