St
Зеленский подписал закон о конфискации имущества людей, поддерживающих спецоперацию
18+
За счет этого планируется быстро и эффективно пополнять бюджет страны undefined

Зеленский подписал закон о конфискации имущества людей, поддерживающих спецоперацию

За счет этого планируется быстро и эффективно пополнять бюджет страны

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий конфисковать имущество у граждан, которые поддержали спецоперацию России. Об этом сообщил офис главы украинского государства.


«Процедура выявления и конфискации активов подсанкционных лиц, так или иначе поддерживающих агрессию, позволит быстро и эффективно пополнять украинский бюджет за счет врагов», — говорится в сообщении.


12 мая Верховная рада одобрила закон об изъятии имущества у сторонников спецоперации, о чем сообщал председатель парламента Руслан Стефанчук. Политик отмечал, что подобные меры будут приниматься по решению суда.


1 апреля парламент Украины принял законопроект о национализации имущества россиян и лиц, «тесно связанных с РФ». По решению Совета национальной безопасности и обороны страны или суда может быть национализировано имущество граждан разных стран, которые публично выступают в поддержку российской спецоперации.


Глава правящей украинской партии «Слуга народа» Елена Шуляк заявляла, что по новому закону все национализированное имущество «не просто направят в пользу Украины, а в счет будущей репарации в пользу нашей страны, которая подверглась агрессии со стороны России».


14 апреля США решили поддержать Украину в стремлении отнять имущество россиян и заявили, что не намерены возвращать бизнесменам из РФ их арестованные активы даже после завершения спецоперации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...