St
В Подмосковье задержали директора фитнес-клуба, где утонул ребенок
18+
Руководитель не обеспечил должным образом выполнение требований безопасности undefined

В Подмосковье задержали директора фитнес-клуба, где утонул ребенок

Руководитель не обеспечил должным образом выполнение требований безопасности

ГСУ Следственного комитета России по Московской области сообщило о задержании директора фитнес-центра в подмосковном Королеве, где в бассейне утонул четырехлетний ребенок. В СКР уточнили, что в скором времени директору учреждения будет определена мера пресечения.


«Следователем следственного отдела по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области задержан директор фитнес-центра, подозреваемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим смерть ребенка», — сообщили в ведомстве.


По данным следствия, подозреваемый не обеспечил должным образом выполнение требований безопасности пребывания посетителей в зоне бассейнов, в результате чего 21 мая 2022 года ребенок, оставшись без надлежащего наблюдения, спрыгнул с обходной дорожки в воду и стал тонуть. Мальчику пытались оказать медпомощь, но спасти его не удалось.


Одна из посетительниц фитнес-клуба рассказала «Известиям», что тренер после инцидента не стал подходить к мальчику и оказывать ему помощь. Отмечается, что он лишь указал на табличку с напоминанием о том, что ответственность за безопасность детей несут родители.


Сейчас следователи проводят комплекс действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, собрана регулирующая документация учреждения, изучены записи с камер видеонаблюдения, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Подозреваемый, сотрудники фитнес-клуба, свидетели и очевидцы, а также родственники ребенка допрошены.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...