St
В Китае пригрозили США разгромом из-за вмешательства в украинский конфликт
18+
Доверие к Соединенным Штатам со стороны их союзников уже падает, отметили в Global Times undefined

В Китае пригрозили США разгромом из-за вмешательства в украинский конфликт

Доверие к Соединенным Штатам со стороны их союзников уже падает, отметили в Global Times

Вмешательство США в конфликт на Украине и стремление к извлечению из этого максимальной выгоды свидетельствуют о необходимости разгрома американской гегемонии. Об этом заявило китайское издание Global Times. Автор статьи отмечает, что в конфликте Вашингтон постоянно призывает Европу выступать против России, но в то же время ухудшает европейскую экономику.


«В результате доверие к США со стороны их союзников и международного сообщества продолжает падать, как и их гегемония, которая маскируется под «международным порядком», основанным на правилах», говорится в публикации.


Автор статьи уверен, что в основе настоящего международного порядка должно стоять построение человеческого сообщества с общим будущим, а не слепое подчинение Вашингтону.


«Если предстоящее десятилетие и должно стать решающим для чего-то, то оно должно быть связано с разгромом жестокой гегемонии Вашингтона и установлением подлинного мирового равенства и справедливости», — резюмировал он.


В октябре на сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» глав государства Владимир Путин сообщил, что однополярный мир уже уходит в прошлое. Российский лидер подчеркнул, что предстоящее десятилетие станет самым важным со времен окончания Второй мировой войны.


Ранее министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что Китай и РФ вместе продвигают многополярный мир и не признают политику грубой силы. Он указал, что эта позиция соответствует тенденциям развития современности.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...