St
В Курске беспилотник атаковал аэродром, загорелся нефтенакопитель
18+
В настоящее время пожар локализуется Фото: Global Look Press / Александр Сайганов

В Курске беспилотник атаковал аэродром, загорелся нефтенакопитель

В настоящее время пожар локализуется

Фото: Global Look Press / Александр Сайганов

В городе Курске неизвестный беспилотник атаковал аэродром, в результате чего загорелся нефтенакопитель. Об этом в своем Telegram-канале заявил губернатор Курской области Роман Старовойт. Он уточнил, что пожарные уже локализуют пожар, все спецслужбы работают на месте происшествия.


«В результате атаки беспилотника в районе курского аэродрома загорелся нефтенакопитель. Пострадавших нет», написал Старовойт.


До этого Старовойт сообщал о попытке диверсии на курском аэродроме, который сейчас используется военными, 6 августа. Деталей он тогда не привел, но призвал жителей отказаться от использования беспилотников.


В Курске расположен аэропорт Курск-Восточный, который используется как военными, так и гражданскими судами. Принимать гражданские суда он перестал после 24 февраля, как и 10 других аэропортов на юге и в центральной части России.


Ранее Минобороны России сообщило, что 5 декабря украинские военные попытались нанести удары реактивными беспилотниками по аэродромам Дягилево в Рязанской области и Энгельс в Саратовской области. ПВО удалось перехватить беспилотники, но три человека на объектах погибли.


Представитель ведомства уточнил, что украинские беспилотники летели на малой высоте, их перехватили средства противовоздушной обороны Воздушно-космических сил России. Обломки БПЛА упали и взорвались на аэродромах. Незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...