St
В Минобороны РФ заявили, что российские военные отработали «зачистку» населенного пункта на полигонах Белоруссии
18+
Солдаты совершенствовали стрельбу из штатного оружия, вождение боевых машин и другие дисциплины undefined

В Минобороны РФ заявили, что российские военные отработали «зачистку» населенного пункта на полигонах Белоруссии

Солдаты совершенствовали стрельбу из штатного оружия, вождение боевых машин и другие дисциплины

В Минобороны РФ сообщили, что российские военные Западного военного округа, входящие в состав региональной группировки войск в Белоруссии, отработали «зачистку» населенного пункта. В ведомстве подчеркнули, что данные тренировки проводятся как в дневное, так и в ночное время суток.


«Военнослужащие на полигонах совершенствуют стрельбу из штатного оружия, вождение боевых машин, прохождение психологической полосы препятствий, изучение навыков тактической медицины и другие дисциплины», — сообщили в ведомстве.


Наиболее вероятные маршруты передвижения внутри населенного пункта перекрывают боевые машины пехоты до завершения бойцами «зачистки» города с разных его сторон. Пехота занимает круговую оборону и открывает огонь на подступах к переднему краю, поддержку ей оказывают танки Т-80.


В Минобороны уточнили, что темп боевого слаживания российских солдат региональной группировки сил высокий. Военнослужащие продолжают совершенствовать свое мастерство ежедневно, без выходных.


Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что договорился со своим российским коллегой Владимиром Путиным о создании совместной группировки войск. По его словам, данное решение было принято на фоне обострения ситуации на западных границах Союзного государства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...