St
В комитете по экологии красноярского закса пообещали следить за ситуацией с продавцом берлоги с медведем
18+
Сейчас проверку проводит полиция Фото: Global Look Press / Андрей Иванов
Эксклюзив Новости

В комитете по экологии красноярского закса пообещали следить за ситуацией с продавцом берлоги с медведем

Сейчас проверку проводит полиция

Фото: Global Look Press / Андрей Иванов

В Сети разместили объявление о продаже берлоги с медведем рядом с Красноярском. Полиция проводит проверку и ищет продавца. Объявление содержит «возможные признаки организации незаконной охоты», отметили правоохранители. Глава комитета по природным ресурсам и экологии Заксобрания Красноярского края Виталий Дроздов в беседе с Daily Storm пообещал, что комитет будет следить за ситуацией и подключится к ее разрешению, если это будет необходимо.


Виталий Дроздов рассказал, что видел сообщения о продаже берлоги с медведем в местных пабликах. «Был удивлен, мягко скажем, такому объявлению! Здесь удивление и с точки зрения законности, и с точки зрения этики и морали», — ответил парламентарий.


Глава комитета по природным ресурсам добавил, что не занимается охотой и «никакого удовольствия не испытывает от того, чтобы ходить с ружьем по лесу». Он считает, что нужно разобраться, законна ли подобная охота.


«Я полагаю, что правоохранители дадут оценку, насколько это законно. А вообще, в соцсетях среди комментариев [по поводу ситуации] доброго слова я пока не видел. Есть у меня слабая надежда, что кровожадный инстинкт человека, который это объявление умудрился разместить, чуть-чуть поуменьшится», — сказал Дроздов.


«За ситуацией будем наблюдать, — заверил он. — Если правоохранители не найдут какого-то состава правонарушения, я думаю, что нужно будет включиться. Такого совершенно негуманного, варварского отношения [к животным] мы точно не допустим».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В объявлении в Сети говорится, что медведь весит 160-180 килограммов, «все документы имеются». «Продам медвежью берлогу, находится в 200 километрах от Красноярска», — указал продавец.


Полиция начала проверку и «устанавливает причастного к размещению данной информации». Предложение содержало «возможные признаки организации незаконной охоты», сообщает РИА Новости со ссылкой на правоохранителей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...