St
В КПРФ ответили на сообщения о возможном снятии Грудинина с выборов в Госдуму
18+
Об исключении политика из списков говорится в проекте постановления комиссии undefined

В КПРФ ответили на сообщения о возможном снятии Грудинина с выборов в Госдуму

Об исключении политика из списков говорится в проекте постановления комиссии

Сообщения об исключении директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина из списков кандидатов в Госдуму преждевременны, сообщил Daily Storm пресс-секретарь главы КПРФ Александр Ющенко. Ранее СМИ сообщили, что Грудинина снимут с выборов из-за непредставления ряда документов.


«Сейчас идет заседание избирательной комиссии, я там нахожусь. Еще никакого решения нет», — подчеркнул Ющенко.


ТАСС со ссылкой на проект постановления ЦИК РФ сообщил, что Грудинина могут исключить из партийного списка КПРФ на выборы в Госдуму. Предположительно, причиной для действий комиссии стало сообщение о наличии у бизнесмена оффшорной компании, которую он якобы не указал при регистрации кандидатом.


В проекте постановления ЦИК уточняется, что кандидат в депутаты обязан к моменту регистрации избавиться от активов за границей. «В результате проверки из Генпрокуратуры РФ получена информация, из которой следует, что кандидатом Грудининым Павлом Николаевичем (№3, общефедеральная часть) указанное требование не выполнено», — говорится в документе.


Ранее СМИ сообщали, что жалобу на Грудинина в ЦИК направила его бывшая жена Ирина. В письме к комиссии женщина сообщила, что у бизнесмена якобы есть доля в иностранной офшорной компании Bontro, которую он не указал в своей декларации при подаче документов в качестве кандидата в Госдуму.


Выборы в Госдуму должны пройти в третье воскресенье сентября (в 2021 году это 19 сентября). Одновременно с этим состоятся региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования 2021 года должны проводиться прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех субъектах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...