St
В Кремле анонсировали встречу Путина и Эрдогана
18+
Она должна пройти «в ближайшее время» undefined

В Кремле анонсировали встречу Путина и Эрдогана

Она должна пройти «в ближайшее время»

На официальном сайте пресс-службы Кремля появилась информация о том, что «в ближайшее время» состоится встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Лидеры стран в преддверии переговоров провели телефонную беседу и обсудили активизацию экономического сотрудничества.


«В преддверии намечаемой в ближайшее время российско-турецкой встречи на высшем уровне лидеры рассмотрели комплекс вопросов, представляющих взаимный интерес»,говорится в сообщении.


В Кремле уточнили, что российский и турецкий лидеры обсудили меры по улучшению договорно-правовой базы экономического сотрудничества и использованию в расчетах национальных валют, а также продолжению бесперебойных поставок российских энергоносителей в Турцию.


Помимо этого, Путин и Эрдоган обменялись мнениями по ситуации на Украине, в том числе по обеспечению безопасности судоходства в Черном море и экспорта зерновых культур на мировые рынки.


Турецкие СМИ со ссылкой на администрацию Эрдогана сообщили, что в ходе переговоров он заявил о необходимости создать безопасные коридоры для экспорта украинского зерна по Черному морю.


Эрдоган также призвал Путина завершить боевые действия на Украине мирным путем и подтвердил готовность турецкой стороны способствовать возобновлению переговоров между Россией и киевским режимом.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...