St
В Кремле анонсировали встречу Путина с Шойгу после гибели 14 подводников
18+

В Кремле анонсировали встречу Путина с Шойгу после гибели 14 подводников

Президент России также отменил свое участие в туристическом форуме

Президент России также отменил свое участие в туристическом форуме undefined
Фото: © Кремль

Президент РФ Владимир Путин отменил свое участие в туристическом форуме «Реки России» и в ближайшее время проведет встречу с министром обороны Сергеем Шойгу. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он не назвал темы встречи. Между тем телеканал RT в своем Telegram-канале сообщил о планирующемся вечером 2 июля совещании Путина и Шойгу в связи с гибелью 14 моряков в результате пожара на глубоководном аппарате ВМФ РФ. По неподтвержденным данным, инцидент произошел на борту атомной подлодки АС-12.


«Владимир Путин отменил свое участие в форуме «Реки России». По поручению президента вице-премьер Ольга Голодец обратится к участникам форума. В ближайшее время у президента запланирована встреча с министром обороны Сергеем Шойгу», — цитирует Пескова ТАСС.


Сообщение об отмене поездки Путина на форум появилось после заявления Минобороны. В нем говорится, что 1 июля в результате пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах ВМФ, погибли 14 моряков. Они отравились продуктами горения, пояснили в министерстве.


Представители Минобороны отметили самоотверженные действия оставшейся в живых части команды подводного судна, которая ликвидировала возгорание. Сам аппарат, тип которого военное ведомство пока не уточняет, находится в городе Североморске под Мурманском. Ведется расследование ЧП.


Источник Daily Storm — офицер запаса ВМФ России — высказал предположение, что этим аппаратом была атомная подлодка АС-12, также известная как «Лошарик». Командир советской атомной подлодки стратегического назначения К-219 Игорь Британов заявил Daily Storm, что пожар на борту судна мог вспыхнуть либо из-за короткого замыкания, либо из-за того, что некая легковоспламеняющаяся жидкость пролилась на нагретый фильтр для очистки воздуха.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...