St
В Кремле готовы к разговору с Депардье после его критики спецоперации на Украине
18+
В вышедшем 1 апреля интервью французский актер призвал остановить боевые действия и провести переговоры undefined

В Кремле готовы к разговору с Депардье после его критики спецоперации на Украине

В вышедшем 1 апреля интервью французский актер призвал остановить боевые действия и провести переговоры

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле готовы объяснить французскому актеру Жерару Депардье реальное положение дел на Украине, чтобы он лучше понимал ситуацию. Ранее артист выступил с призывом остановить боевые действия и провести переговоры. 


«Поскольку там упоминается президент [России Владимир Путин], я предположу, что Депардье, скорее всего, не полностью понимает, что происходит, — сказал Песков. — В силу того, что он не совсем погружен в политическую повестку дня».


Представитель Кремля предположил: артист не понимает, что произошло на Украине в 2014 году, что такое Донецкая и Луганская народные республики и Минские договоренности.


«Вряд ли он понимает, что такое бомбежки мирных людей, вряд ли знает о националистических элементах. При необходимости мы будем готовы все ему это рассказать и объяснить, чтобы он лучше понимал», — отметил Песков.


Депардье в вышедшем 1 апреля интервью AFP заявил, что российский народ не несет ответственности за действия своих лидеров, том числе он назвал Путина. Французский артист призвал остановить военную операцию на Украине и провести мирные переговоры.


В январе 2013 года Депардье стал гражданином РФ, при этом французское гражданство актер сохранил. В феврале того же года актеру дали постоянную прописку в столице Мордовии Саранске, а 23 февраля он получил звание почетного гражданина Чеченской Республики.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...