St
В Кремле выступили против закрытия границ регионов
18+
На фоне сложной эпидситуации должны быть приняты жесткие меры, но не настолько, заявил Песков undefined

В Кремле выступили против закрытия границ регионов

На фоне сложной эпидситуации должны быть приняты жесткие меры, но не настолько, заявил Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что, несмотря на увеличение количества заболевших COVID-19, правительство не поддерживает закрытие границ регионов. По его мнению, такая инициатива будет чрезмерной.


«В ряде регионов с учетом развития эпидемиологической ситуации действительно нужны достаточно оперативные и временами жесткие меры, но в то же время такие меры, как закрытие границ, нельзя сказать, что это такие меры, которые поддерживались бы», — сказал Песков.


«Я еще раз хотел бы повторить, что есть набор полномочий у руководителей регионов, и в зависимости от развития ситуации они могут принимать самостоятельные решения», — добавил представитель Кремля.


1 июля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что вспышка коронавируса в Москве и в России в целом диктует необходимость жестких мер. Официальный представитель Кремля также добавил, что жизнь и здоровье россиян являются абсолютным приоритетом. «Пусть невозможность ходить в рестораны будет нашей самой большой проблемой», — подчеркнул он.


Пресс-секретарь президента также признался, что пока не получил QR-код о вакцинации от коронавируса. Он объяснил это тем, что наличие большого количества антител, появившихся после перенесенного заболевания коронавирусом, не предполагает пока возможности вакцинации.


За последние 24 часа в России от COVID-19 скончались 737 человек, следует из данных федерального оперативного штаба. Это новый рекорд смертности — с начала пандемии в РФ никогда не регистрировали 700 или более летальных случаев за одни сутки. За последние 24 часа COVID-19 выявили у 23 378 человек в 85 регионах страны. За все время в России от коронавируса скончалось 139 316 человек.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...