St
В Кремле заявили, что Киеву предстоит согласиться на условия России
18+
Рано или поздно переговоры возобновятся, считает Песков undefined

В Кремле заявили, что Киеву предстоит согласиться на условия России

Рано или поздно переговоры возобновятся, считает Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков полагает, что однажды вновь настанет время для переговоров Москвы и Киева. Украинская сторона должна понять условия РФ, согласиться на них и подписать документ, заявил Песков в эфире «России 1». Он отметил, что Запад запрещает Украине «думать и говорить» о мирном соглашении. 


«Рано или поздно все-таки здравый смысл возобладает. И опять настанет черед переговоров, перед коими украинцам предстоит понять еще раз все наши условия. Они их прекрасно знают. Согласиться на них. Сесть за стол. И просто зафиксировать тот документ, который во многом уже был согласован», — сказал Песков.


2 июня Песков заявил, что власти Украины сейчас морозят переговоры. Он также допустил, что несмотря на то что Москва озвучила свои условия, под нажимом кураторов Киев предпочитает переговорному процессу другой вариант.


За время спецоперации Москва и Киев провели четыре раунда очных переговоров. Последняя встреча представителей двух стран состоялась 29 марта в Стамбуле. Потом сообщалось, что стороны общаются дистанционно. Позже в Киеве допустили возобновление переговоров в августе. 


О спецоперации 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. Ее целями он назвал денацификацию и демилитаризацию Украины.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...