St
В Кремле заявили, что Путин готов к переговорам с Трампом, Москва ждет сигналов
18+

В Кремле заявили, что Путин готов к переговорам с Трампом, Москва ждет сигналов

Конфликт на Украине не зависит от цен на нефть, указал Песков

Конфликт на Украине не зависит от цен на нефть, указал Песков

Президент России Владимир Путин готов провести переговоры с американским лидером Дональдом Трампом, сейчас Москва ждет сигналов из Вашинтона. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.

Конфликт на Украине не зависит от цен на нефть, он начался из-за угрозы безопасности России и полного отказа Запада прислушиваться к озабоченностям Москвы, заявил Песков, комментируя высказывания Трампа на форуме в Давосе. 


Представитель Кремля также отметил, что Россия считает важным возобновить диалог с США по вопросам ядерного разоружения. 


23 января Трамп выразил надежду, что усилия по урегулированию конфликта на Украине предпринимаются. Он подчеркнул, что США добьются договоренности о прекращении огня между Россией и Украиной. 


Американский лидер выразил желание вскоре встретиться с президентом России Владимиром Путиным для окончания конфликта. Украина «готова заключить сделку» по урегулированию военного конфликта с Россией, добавил Трамп. 


Он также заявил, США будут добиваться от Саудовской Аравии и ОПЕК снижения цен на нефть, чтобы прекратить боевые действия на Украине.