St
В Крыму и Белгороде телеканалы транслировали выступление Зеленского из-за взлома
18+
Судя по обнародованным кадрам, он говорил на украинском языке undefined

В Крыму и Белгороде телеканалы транслировали выступление Зеленского из-за взлома

Судя по обнародованным кадрам, он говорил на украинском языке

В эфире некоторых телеканалов Крыма и Белгорода гражданам РФ показали обращение президента Украины Владимира Зеленского. Советник главы Крыма Олег Крючков заявил в своем Telegram-канале, что произошло это из-за взлома, однако большинство уязвимостей в республике уже устранили.


«Когда плохо на фронте, украинцы ломают интернет-вещание и запускают клоуна. Большинство уязвимостей уже устранено, скоро их не останется совсем. <…> Если украинцы пытаются получить «перемогу» в интернете — значит, наша армия наступает и бьет врага»,сказал Крючков.


По его словам, еще в начале спецоперации Соединенные Штаты передали боевикам ВСУ доступ к программным кодам «распространенных вещалок», через которые вещают в телеканалы в Сети. Он отметил, что все кабельные операторы в России зачастую берут сигнал именно из интернета.


В то же время власти Белгородской области сообщили РБК, что на местных телеканалах произошла «несанкционированная замена сигнала со спутника с территорией вещания московского часового пояса». При этом они указали, что вещание российских каналов в регионе уже полностью восстановлено.


О том, что хакеры прервали телевещание в Белгородской области и Крыму и показали обращение Зеленского, стало известно ранее 25 января. Также сообщалось, что на подобный сбой пожаловались и жители Севастополя.


Судя по опубликованным кадрам, в своем обращении Зеленский говорил на украинском языке. Издание «Украинская правда» сообщает, что, по его данным, в эфире российских каналов показали обращение украинского лидера к народу страны по случаю Дня соборности Украины.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...