St
В Крыму построят новый город на 50 тысяч жителей
18+
Проект внесут в правительство до 1 апреля undefined

В Крыму построят новый город на 50 тысяч жителей

Проект внесут в правительство до 1 апреля

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что настоящее время ведется обсуждение и выбор площадки для строительства нового города на полуострове. По его словам, он будет рассчитан на 50 тысяч человек.


«Есть амбициозная задача <…> — строительство нового города на 50 тысяч человек. Мы готовим предложения по подтяжке инфраструктуры. <…> До 1 апреля предложения будут внесены в правительство России», — сообщил Аксенов в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным.


По словам главы Крыма, в данный момент обсуждаются два варианта размещения нового города — на западном побережье полуострова в Сакском районе и в Симферопольском районе.


В ходе совещания по социально-экономическому развитию республики президент России Владимир Путин призвал российский бизнес спокойно приходить в Крым. По его словам, сейчас для этого созданы все условия, государство окажет всю необходимую поддержку.


По словам Путина, российское правительство будет поддерживать развитие бизнеса в регионе за счет развертывания инфраструктуры банковских и финансовых услуг. Банки он призвал расширить работу в Крыму за счет внедрения перспективных продуктовых линеек, кредитования сельского хозяйства, строительства и туризма, а также развития розничной сети.


Российский лидер также отметил, что сейчас в Крыму постепенно решается вопрос по обеспечению полуострова чистой питьевой водой.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...