St
В Крыму проводят проверку из-за танцев на свадьбе под гимн полка «Азов»
18+
Инцидент произошел в Бахчисарае undefined

В Крыму проводят проверку из-за танцев на свадьбе под гимн полка «Азов»

Инцидент произошел в Бахчисарае

Полиция Крыма начала проверку после публикации в соцсетях видеозаписи со свадьбы в Бахчисарае. На кадрах гости танцуют под песню, которая считается гимном украинских националистов, в частности, полка «Азов»*.


По предварительным данным, диджей во время свадьбы в ресторане «Арпат» поставил молодым людям украинскую песню «Червона калина».


«Правоохранительные органы занимаются проверкой данной информации», — сказал вице-премьер Крыма Михаил Назаров. Чиновник добавил, что по результатам первых проверочных мероприятий составлены четыре протокола об административных правонарушениях. Материалы направлены в суд.


Назаров также выразил мнение, что «это не окончательный список лиц, которые понесут заслуженную, предусмотренную российским законом ответственность».


При этом сам ресторан, где плясали под гимн «Азова», уже закрыт. Об этом рассказал замглавы администрации Бахчисарая Арсен Аблаев. Он уточнил, что заведение не будет работать «до окончательного разбирательства, после чего будут приняты решения».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

12 сентября глава Крыма Сергей Аксенов призвал найти и наказать поющих украинские песни на полуострове. Аксенов пригрозил уголовным преследованием, увольнением и закрытием бизнеса в Крыму выкрикивающим «проукраинские» лозунги и исполняющим такие композиции.


Глава республики полагает, что такими поступками и действиями крымчане предают не только Россию, но и тех, кто «сегодня ценой своей жизни защищает мир». Также Аксенов считает, что людям, поддерживающим нацистский режим Киева, было бы «рациональным и логичным» уехать на Украину.


*Националистический полк «Азов» признан террористической организацией и запрещен в России

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...