St
В Крыму спасателям закупают бронежилеты и каски
18+
Аварийно-спасательная служба «Крым-Спас» готова потратить на это более 1,45 миллиона рублей Коллаж: Daily Storm
Эксклюзив Новости

В Крыму спасателям закупают бронежилеты и каски

Аварийно-спасательная служба «Крым-Спас» готова потратить на это более 1,45 миллиона рублей

Коллаж: Daily Storm

Крымская республиканская аварийно-спасательная служба «Крым-Спас» 7 октября объявила аукцион на сайте госзакупок на поставку комплектов противоосколочного снаряжения. Согласно документации, учреждение планирует приобрести 14 бронежилетов и 12 шлемов второго класса защиты.


В техническом задании указано, что бронежилет должен соответствовать третьему классу защиты, закрывать грудь и спину носителя, выдерживать температуру от минус 40 до плюс 40 градусов Цельсия, а также быть водонепроницаемым. Стоимость одного бронежилета составляет около 30 тысяч рублей.


Согласно описанию, шлемы должны защищать голову человека от ранений пулями разных калибров — например, пистолета ТТ калибра 7,62 или пистолета ПМ калибра 9,0, а также от осколочных, шариковых и стреловидных поражающих элементов. Стоимость шлема в контракте составляет 86 тысяч рублей.


Всего же на защитное снаряжение ведомство потратит около 1,5 миллиона рублей. Средства на закупку выделены из бюджета Республики Крым. На данный момент поставщик комплектов еще не определен.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...