St
В Крыму во время учебно-тренировочного полета разбился Ми-28, оба пилота погибли
18+
По данным Минобороны России, причиной крушения стал отказ техники undefined

В Крыму во время учебно-тренировочного полета разбился Ми-28, оба пилота погибли

По данным Минобороны России, причиной крушения стал отказ техники

Военный вертолет Ми-28 потерпел крушение в ходе учебно-тренировочного полета в Джанкойском районе Крыма. Об этом сообщили в Минобороны РФ, уточнив, что оба пилота погибли. К месту аварии для выяснения причин произошедшего уже направили комиссию главного командования ВКС РФ.


«12 мая в 15:42 мск при выполнении планового учебно-тренировочного полета в Джанкойском районе Республики Крым потерпел катастрофу вертолет Ми-28. <…> Оба летчика погибли», — сообщили в ведомстве.


В Минобороны РФ уточнили, что полет выполнялся без боекомплекта и на земле разрушений нет. По данным ведомства, предварительной причиной произошедшего в Джанкойском районе Крыма является отказ техники.


Утром 12 мая стало известно, что в Приморском крае совершил жесткую посадку вертолет Ми-2. Воздушное судно оборвало линии электропередачи, обесточив станцию «Транснефти». Пилота на месте происшествия не нашли. Позже правоохранители выяснили, что этот вертолет принадлежит ЧОПу.


Кроме того, днем сообщалось, что в Белоярском районе Ханты-Мансийского автономного округа аварийную посадку совершил Ми-8, в винт которого угодила птица. Все три человека, находившихся на борту, не пострадали.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...