St
В Крыму задержали двух украинцев, пытавшихся ночью миновать КПП
18+

В Крыму задержали двух украинцев, пытавшихся ночью миновать КПП

У мужчин криминальное прошлое, на полуострове они перебивались случайными заработками

У мужчин криминальное прошлое, на полуострове они перебивались случайными заработками Фото: © Global Look Press
Фото: © Global Look Press

На российско-украинской границе в Крыму пограничники задержали двух граждан Украины, которые пытались ночью незаконно попасть в Россию, минуя контрольно-пропускные пункты. Об этом сообщили в Пограничном управлении ФСБ РФ по Республике Крым. Отмечается, что задержанные имеют криминальное прошлое.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Два гражданина Украины задержаны при попытке пересечь российско-украинскую границу в обход пунктов пропуска», сообщили в ФСБ.


Граждане Украины разработали маршрут, а ночью попытались пересечь границу. Однако когда мужчины подошли к линии разграничения, их задержали российские пограничники.


«Комплексная проверка по базам данных позволила установить, что оба гражданина Украины имеют криминальное прошлое и на территории Республики Крым перебивались случайными заработками», рассказали в ведомстве.


Против задержанных возбудили уголовные дела по части 1 статьи 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы РФ». Их заключили под стражу, им грозит до двух лет лишения свободы.


23 декабря белорусские пограничники предотвратили две попытки нарушения государственной границы гражданами России. В одном из случаев правоохранители применили оружие. Отмечается, что у россиян были изъяты ножи, паспорта и деньги. По словам задержанных, они направлялись в Европу «за лучшей жизнью».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...