St
В Крыму заявили, что туристы получат в награду за поездку на поезде вид с Крымского моста
18+

В Крыму заявили, что туристы получат в награду за поездку на поезде вид с Крымского моста

По мнению главы комитета по туризму республики Алексея Черняка, большие расстояния давно никого не пугают

По мнению главы комитета по туризму республики Алексея Черняка, большие расстояния давно никого не пугают Фото: © biletik.aero
Фото: © biletik.aero

Глава комитета по туризму, курортам и спорту Крыма Алексей Черняк уверен, что туристов, которые приедут в республику на поезде, не испугает длинная дорога (более 43 часов), потому что они будут вознаграждены видом с Крымского моста. Ранее компания «Гранд Сервис Экспресс» сообщила, что первый поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь отправится 23 декабря, время в пути составит 43,5 часа.


«Длительность нахождения в пути вообще не пугает никого в принципе. Все прекрасно понимают, что это связано с объездом территории Украины, и это дополнительная гарантия безопасности и спокойствия по пути. А плюсом и дополнительным бонусом станет проезд по Крымскому мосту, этому уникальному сооружению, которое мечтали построить еще в Российской империи и смогли [только] сейчас», цитирует ТАСС Черняка.


По мнению чиновника, направление будет популярно у пассажиров, которым необходимо добраться до Ростова-на-Дону или Краснодара. Также Черняк выразил уверенность, что число туристов в связи с открытием железнодорожного сообщения в республику увеличится.


Между тем отмечается, что после объявления перевозчика о старте продажи билетов в Крым, намеченном на 8 ноября, сайт компании перестал работать.


Ранее в «Гранд Сервис Экспресс» сообщили, что помимо поезда Санкт-Петербург — Севастополь, 24 декабря отправится первый поезд Москва — Симферополь, время в пути которого составит около 33 часов.


1 ноября 2019 года Минтранс сообщил, что перевозчиком пассажиров по железной дороге в Крым будет «Гранд Сервис Экспресс». Всего между Петербургом и Севастополем будут курсировать пять поездов, а между Москвой и Симферополем — четыре двухэтажных состава с купе. Продажа билетов стартует 8 ноября.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...