St
В Ленинградской области нашли тело женщины, утонувшей в крещенской проруби
18+
Ее унесло течением 19 января после прыжка в воду на глазах у семьи undefined

В Ленинградской области нашли тело женщины, утонувшей в крещенской проруби

Ее унесло течением 19 января после прыжка в воду на глазах у семьи

Анну Ускову, утонувшую в крещенской проруби, искали 10 дней. Трагедия произошла в середине января, ее свидетелями стали члены семьи женщины, в том числе дети. Согласно предварительной информации издания 47news, тело женщины нашли 28 января в 150 метрах от Рождественского моста вниз по течению, в километре от проруби.


Ненесчастный случай произошел в ночь на 19 января недалеко от деревни Выра в Гатчинском районе Ленинградской области. 41-летняя Анна Ускова прыгнула в крещенскую прорубь на реке Оредеж, однако всплыть ей не удалось. Находившиеся на месте происшествия люди пытались помочь, однако найти Ускову им не удалось.


В ходе следственной проверки было выявлено, что крещенские купания проходили в необорудованном для этого месте, вследствие чего женщину моментально унесло течением после прыжка. 25 января СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.


Поисками пропавшей занимались волонтеры из Москвы, которые обследовали реку с помощью подводных дронов и инфракрасных камер. По итогам первых двух дней работы было проверено 600 метров дна, однако результатов не было.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...