St
В Ленобласти на территории храма нашли скелет со связанными руками и ногами
18+
По предварительной версии, останки принадлежат бездомному мужчине, СКР возбудил уголовное дело об убийстве undefined

В Ленобласти на территории храма нашли скелет со связанными руками и ногами

По предварительной версии, останки принадлежат бездомному мужчине, СКР возбудил уголовное дело об убийстве

В Ленинградской области на территории строящегося храма в деревне Пеники (Ломоносовский район) обнаружили останки человека со связанными руками и ногами. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». По предварительной версии, это останки бездомного мужчины.


«Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Ленинградской области по факту обнаружения на территории Храма Святых Царственных Страстотерпцев костных останков неустановленного человека со связанными веревкой верхними и нижними конечностями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»)», сообщили в СКР.


В храме, как пишет ТАСС, проводятся регулярные богослужения, хотя его строительство еще не завершено.


По сведениям интернет-издания 47news, погибший, возможно, был бездомным мужчиной. Журналисты отмечают, что 29 июня строители наткнулись на череп. Сначала существовала версия, что это останки человека со времен Великой Отечественной войны, однако, когда скелет выкопали полностью, то были обнаружены «лохмотья современных джинсов, кроссовки и ремень». Руки и ноги были связаны веревкой.


Настоятель храма Александр Видякин сообщил, что не в курсе событий, потому что находился в отпуске. «Мне вчера сообщили, полиция занимается этим. Сказали только, что это мужчина. Видимо, криминал, связанный с бездомными», — сказал он.


22 июня в Орловской области поисковики МПО «Костер» в рамках проекта «Без срока давности» обнаружили колодец. Как сообщили в следственном управлении СКР по области, в старом источнике были обнаружены человеческие останки, ведомство начало доследственную проверку. В годы Великой Отечественной войны нацисты сбрасывали в этот колодец детей из концлагерей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...