St
В ЛНР сообщили о подрыве украинскими военными емкости с химикатами в Северодонецке
18+
ЧП случилось на подконтрольном ВСУ предприятии «Азот» undefined

В ЛНР сообщили о подрыве украинскими военными емкости с химикатами в Северодонецке

ЧП случилось на подконтрольном ВСУ предприятии «Азот»

Посол Луганской народной республики в России Родион Мирошник сообщил, что в Северодонецке на заводе «Азот» подорвана цистерна. В ней, предположительно, была азотная кислота. Предприятие «Азот» еще находится под контролем украинских военных.


«На химкомбинате «Азот» подорвали емкость с химикатами. Предварительно, это азотная кислота», — написал Мирошник в своем Telegram-канале.


Военные ЛНР накануне объявили о начале штурма Северодонецка. Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее рассказал, что российские военные взяли под контроль всю линию соприкосновения в Северодонецке. По словам Кадырова, благодаря совместным усилиям подразделений ЛНР и войск РФ оказались полностью блокированы выходы из города.


Сообщалось, что российские солдаты и офицеры захватили здание местной гостиницы, которую неонацисты подготовили для продолжительной обороны. Огневые точки были оборудованы практически в каждом окне.


Также официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко заявил, что бойцы ВСУ в Северодонецке прячутся в жилой застройке и ведут огонь по районам, из которых уже отошли. При этом помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов отметил, что в Северодонецке осталось зачистить 15-17% жилого сектора.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

24 мая глава Чечни Рамзан Кадыров призвал военных Украины сложить оружие и прекратить защиту интересов «марионеточного государства», а также «теплого кресла» президента Владимира Зеленского. Он также отметил, что наступление Российской армии продвигается очень быстро.


В Минобороны РФ ранее предупредили, что служба безопасности Украины с подачи западных кураторов готовит провокации в местах хранения зерна, чтобы обвинить военных России в беспорядочных обстрелах. В ведомстве уточнили, что националисты заминировали элеватор под Днепром и разместили ракетные установки на территории зернового комбината в поселке Врубовка в ЛНР.


Генерал-полковник Мизинцев утверждает, что сведения о готовящихся провокациях со стороны ВСУ и СБУ получены от пленных украинских солдат и офицеров. Они признались, что националисты при кураторстве своих соратников с Запада в населенном пункте Просяная Днепропетровской области заминировали элеватор. В скором времени боевики хотят взорвать его и обвинить в этом Российскую армию.


Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Глава государства Владимир Путин назвал ее целями защиту населения Донбасса от геноцида и необходимость демилитаризации и денацификации Украины. В Кремле в числе целей спецоперации также называли спасение ДНР и ЛНР и восстановление их государственности в границах 2014 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...