St
В Лондоне произошел взрыв в метро
18+
Причины инцидента уточняются undefined

В Лондоне произошел взрыв в метро

Причины инцидента уточняются

Взрыв произошел на станции метро Elephant & Castle в центре Лондона. О причинах и пострадавших на данный момент не сообщается. На кадрах в Сети видно, как люди убегают от огромного пламени. Правоохранители заявили, что инцидент не связан с терроризмом.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

На место происшествия прибыли порядка 70 спасателей. Они пытаются справиться с крупным пожаром у станции Elephant & Castle.


Загорелись коммерческие постройки, автомобили и телефонная будка. «Три коммерческих объекта под железнодорожными арками полностью горят, а также четыре автомобиля и телефонная будка возле железнодорожного вокзала Elephant and Castle. Дороги перекрыты, и людям рекомендуется избегать посещения этого района, держать окна и двери закрытыми», — говорится в сообщении лондонской пожарной службы в Twitter.

По словам очевидцев, они видели «взрыв и огромный огненный шар». Местные граждане также рассказали, что «время от времени поднимаются новые, более темные клубы дыма» и видимость на месте ЧП плохая.


На видео, снятом очевидцами, заметно, как огромный столб черного дыма возвышается над местом пожара. У самой станции видны языки пламени.


«Дым все еще идет, территория под станцией покрыта густым черным дымом. Приехали скорая помощь и пожарные», — сообщил один из жителей Лондона, дом которого находится около метрополитена.

27 июня семь человек погибли и еще 50 пострадали в результате мощного взрыва в Дакке, столице Бангладеш. По одной из версий, был взрыв кондиционера, по другой — причиной могла стать утечка газа.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...