St
В Лужниках загорелся склад пиротехники
18+
В пожаре взрываются петарды, добавили в экстренных службах undefined

В Лужниках загорелся склад пиротехники

В пожаре взрываются петарды, добавили в экстренных службах

В Москве загорелся склад пиротехники на Лужнецкой набережной. Об этом сообщили в экстренных службах города. По данным ведомства, пожар продолжает расширяться, на складе взрываются петарды, огонь перекинулся на соседнее здание. Пожару присвоен третий ранг сложности, МЧС задействовало вертолеты для тушения.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«В 17:36 поступило сообщение о пожаре по адресу: Лужнецкая набережная, дом 2/4, строение 4, где, по предварительной информации, происходит возгорание в одноэтажном здании. На месте работают пожарно-спасательные подразделения», — сообщили в МЧС.

Как уточнили в ведомстве, на Лужнецкой набережной загорелся склад с пиротехнической продукцией. Огонь перекинулся на соседнее здание, площадь пожара достигла 150 квадратных метров. Позднее номер сложности пожара повысили со второго до третьего.

Для тушения огня МЧС задействовало авиацию — к месту ЧП отправились два вертолета. Пока пожар не удается локализовать, продолжаются взрывы пиротехники, в районе пожара сильное задымление. «Для ликвидации огня вертолеты Ка-32А оборудованы специальным водосливным устройством ВСУ-5, с помощью которого пилоты могут сбрасывать на очаг возгорания до пяти тонн воды одновременно», — рассказали в ведомстве.

Огонь не угрожает «Лужникам», огонь не может перекинуться на здания спорткомплекса, добавили в экстренных службах.


14 июня на АЗС в Новосибирске произошел взрыв. Как сообщили в МЧС региона, причиной ЧП стало незаземление газовоза. Очевидцы сообщали, что взрыв был чрезвычайно мощным — ударную волну можно было ощутить на расстоянии в сотни метров, а «гриб» был виден поверх крыш многоэтажных домов. В результате инцидента пострадали более 30 человек. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...