St
В машине стрелка из Лас-Вегаса нашли взрывчатое вещество
18+

В машине стрелка из Лас-Вегаса нашли взрывчатое вещество

Кроме того, у Стивена Пэддока обнаружили 40 единиц огнестрельного оружия

Кроме того, у Стивена Пэддока обнаружили 40 единиц огнестрельного оружия undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press


В автомобиле 64-летнего Стивена Пэддока, стрелявшего из автомата по толпе на кантри-фестивале Route 91 Harvest у казино «Мандалай-Бэй» в Лас-Вегасе, а затем совершившего суицид, нашли нитрат аммония, который применяют для использования взрывчатых устройств. Кроме того, у Пэддока обнаружили 40 единиц огнестрельного оружия. Число жертв трагедии возросло до 59, более 527 людей были ранены.


Как сообщило издание USA Today, более 40 единиц огнестрельного оружия нашли в комнате отеля, откуда преступник стрелял, и у него дома, в городе Мескит штата Невада. Полиция также обыскала еще один дом Пэддока в городе Рино, штат Невада, однако детали обыска еще не раскрываются.


Как передало слова шерифа округа Джо Ломбардо издание CNN, когда полиция начала подходить к комнате Пэддока в отеле, откуда он вел стрельбу, он открыл огонь по полицейским и ранил одного из них в ногу. Таким образом, сотрудники полиции пытались установить с Пэддоком контакт, когда он еще был жив. Однако, когда отряд SWAT ворвался к нему в комнату, он уже совершил самоубийство, заявил шериф. При этом власти не оценивают трагедию как теракт и предполагают, что стрелок действовал в одиночку.


В последний раз Эрик Пэддок общался со старшим братом Стивеном, когда тот спрашивал о здоровье 90-летней матери, которая живет в Орландо, в штате Флорида. По словам брата, стрелок был «обычным парнем». «Я никак не могу осознать, что брат просто взял и расстрелял кучу людей, которых он даже не знал. С ним случилось что-то ужасное. Ничего не предвещало плохого, я даже не знаю, что еще добавить...У него не было судимостей, он не увлекался политикой, религией, ничего подобного, — рассказал он журналистам. — Это как метеорит, который падает с неба. Если на вас упадет метеорит, вы почувствуете то, что я испытываю сейчас». Эрик Пэддок добавил, что его брат был богат — многомиллионное состояние он заработал на инвестициях в недвижимость. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Бывшие соседи Пэддока по дому в Мельбурне штата Флорида, который принадлежал мужчине с 2013-го по 2015 год, рассказали, что он выглядел «обычным» и производил впечатление «добряка», который никогда не показывал признаков агрессии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...